Микроскоп в стоматологической практике

Микроскоп в стоматологической практике используется для диагностики, лечения, а также оценки качества проведенной работы. Чем больше видит врач, тем более совершенным будет результат его работы. Почему это так?

Через микроскоп врачу видны мельчайшие неровности на поверхности зуба, становится возможным идеальное препарирование под реставрацию. Это улучшает прилегание и фиксацию пломб, вкладок, виниров и коронок. А значит, увеличивается срок службы реставраций. Микроскоп позволяет проводить наиболее щадящее препарирование эмали и дентина, сохранить здоровые ткани, а значит и прочность зуба.

Опытный врач и без увеличения может найти и обработать стандартно расположенные корневые каналы зуба, но при сложном анатомическом строении, при наличии дополнительных каналов, для поиска боковых ответвлений, микроскоп - прекрасный помощник.

Для перелечивания корневых каналов увеличение просто необходимо. Распломбировать ранее запломбированные корневые каналы, извлечь отломанный инструмент, закрыть перфорацию в канале иногда можно только под микроскопом. И от того, как проведены эти манипуляции, зависит дальнейшая судьба зуба.

Нельзя переоценить важность правильной диагностики в медицине. Трещина в зубе на начальном этапе видна только при большом увеличении. Зуб с трещиной подлежит удалению. И если на такой зуб изготовить искусственную коронку - это напрасно потраченное время, силы и деньги.

При проведении различных зубосохраняющих операций или имплантации использование микроскопа позволяет минимизировать травму и, соответственно, ускорить заживление ран.

Микроскопы отличаются друг от друга качеством изображения, освещения, удобством в использовании. В нашей клинике мы используем самый лучший из современных микроскопов OPMI PROergo с ксеноновым светом, производства Carl Zeiss Medical Technology (Германия).

Заказать обратный звонок

Нажимая кнопку Отправить, я даю свое согласие на обработку персональных данных
Контакты

Связаться с нами

Email
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Наш адрес
Москва, м. Парк Победы
ул. Генерала Ермолова д.10/6
Режим работы
пн - сб 9:00 - 21:00
вс 9:00 - 20:00