Протезирование без имплантов

В случае потери зуба или нескольких зубов человек испытывает дискомфорт, как психологический, так и физический: это и портит улыбку, и сказывается на возможности нормально пережевывать пищу, и приводит к атрофии десны и последующим проблемам со здоровыми зубами. Однако устанавливать имплантаты на винтах могут не все пациенты, как из-за финансовой стороны вопроса, так и по медицинским показаниям или из-за страха перед хирургическим вмешательством.

Именно поэтому протезирование зубов без имплантатов продолжает пользоваться огромным спросом. Подобный комплекс процедурных мер предусматривает установку съемных и несъемных протезов различного вида, эффективно решающих ваши проблемы.    

Современные методы протезирования зубов без имплантатов

Поскольку современные имплантаты имеют высокое качество, но и высокую цену, то одним из важных преимуществ протезирования без имплантатов является доступность. Другие достоинства подобного метода:

  • Восстановление внешней эстетики зубов;
  • Длительный срок службы;
  • Сравнительно малое время предварительной подготовки к установке;
  • Восстановление функциональности зубочелюстной системы пациента.  

Современные новые технологии протезирования зубов без имплантатов предполагают возможность использовать как съемные, так и несъемные конструкции.

К съемным протезам относятся:

  • Бюгели;
  • Частичные или полные пластиночные протезы.

Бюгельные конструкции представляют собой металлическую дугу, которая закрепляется на зубах с помощью специальных держателей или крючков. Акриловый базис плотно прилегает к десне, закрепленные на нем коронки имитируют утраченные зубы.

Пластиночные протезы частично или полностью заменяют поврежденный зубной ряд. Данные протезы изготавливаются из различных материалов – керамических составов, нейлона, акриловой пластмассы, закрепляются они с помощью эффекта присасывания прямо на десну, поэтому с их помощью можно выполнить полное протезирование зубов без имплантатов.

К несъемным конструкциям протезов относят:

  • Мостовидные конструкции;
  • Искусственная культя с прикрытием коронкой.

Мосты представляют группу из нескольких коронок, соединенных между собой, которые устанавливаются на опорные зубы. Крепление мостов производится на ограничивающие дефект зубы, куда ставятся опорные элементы. Это разгружает искусственную часть, а также правильно распределяет нагрузку по всей челюсти.

Искусственная конструкция культевого вида опирается на челюсть через специальные поддерживающие элементы. Культи могут изготавливаться из керамических или металлических составов – фарфора или циркониевых сплавов. Они различаются между собой по цене, но практически идентичны по физическим свойствам.

Дорого ли обходится протезирование зубов без имплантатов

Экономический фактор является одним из самых важных при выборе способа лечения для пациента. Итоговая стоимость протезирования зависит от множества факторов:

  • Количества поврежденных зубов;
  • Особенностей подготовительного лечения;
  • Выбранного способа протезирования.
  • Материала изготовления протезов.

При подготовке к протезированию производится несколько обязательных исследований, которые призваны дать точное представление ортопеду-стоматологу об особенностях анатомии челюсти пациента, его лицевого отдела, наличии скрытых воспалительных заболеваний. Для этого используют внутриротовое сканирование, компьютерную томографию, телерентгенограмму. Врач выполняет антропометрические исследования с компьютерным моделированием, чтобы спланировать лечение и визуализировать желаемый результат. В ходе лечения возможно потребуется неоднократная диагностика для контроля результатов.

Городской Стоматологический центр в Москве (рядом с метро Парк Победы) предлагает полный комплекс стоматологических услуг от профессиональных и квалифицированных специалистов-ортопедов. Мы используем современные материалы и оборудование, предоставляем гарантию на услуги. Запишитесь на прием, чтобы узнать больше о том, какие варианты протезирования помогут именно вам.

Заказать обратный звонок

Нажимая кнопку Отправить, я даю свое согласие на обработку персональных данных
Контакты

Связаться с нами

Email
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Наш адрес
Москва, м. Парк Победы
ул. Генерала Ермолова д.10/6
Режим работы
пн - сб 9:00 - 21:00
вс 9:00 - 20:00